Век полимеров

11

В нашем Лицее такая наука, как химия, никогда не останется без внимания. Ученики профильных классов показывают блестящие результаты на олимпиадах, конкурсах и исследовательских проектах. Лицеисты посещают занятия в ЦДООШ.

В этом году было решено провести профильные уроки по химии с привлечением молодых специалистов АО «ОХК «УРАЛХИМ». Десятиклассники и одиннадцатиклассники приняли участие в этом проекте. 12 марта у учеников химико-биологических классов (10 Б и 11 В) состоялся семинар – практикум под руководством молодых специалистов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». В ходе него обсуждались как теоретические вопросы применения полимерных материалов, так и практические способы определения вида полимера, его польза и потенциальный вред.

Лицеисты узнали много нового, их ещё больше стала интересовать органическая химия. Химия наших дней составляет одну из наиболее обширных областей человеческих знаний и играет исключительно важную роль в народном хозяйстве. Поэтому так важно, чтобы дети расширяли свои знания и интересовались этой наукой.

Юлия Дробышева, 11 «В» класс