За красоту и чистоту окружающего мира

Все глобальные проблемы настоятельно требуют решения, от которого зависит судьба всего человечества. В действительности большое внимание уделяется экологическим проблемам. Загрязнение окружающей среды наиболее актуально в наше время. Чтобы избежать катастрофы, необходимо с малых лет воспитывать в детях любовь к природе. Грамотно распределять природные ресурсы, бережно относиться к окружающей среде наши лицеисты могут научиться в летнем экологическом лагере.

С 29 мая по 10 июня 2019 года состоялся традиционный экологический лагерь для учащихся с углубленным изучением химии и биологии. Именно они, как никто другой, понимают важность экологии в жизни людей. По программе лицеисты занимаются научной деятельностью, исследовали растения и некоторых животных, ездили на экскурсии в музеи и предприятия города Кирова и Кирово-Чепецка: фабрика игрушек «Весна», БКК, Кировский молочный комбинат, завод минеральных удобрений ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»

Очень важно сформировать ответственное отношение к природе у детей. Умение понимать и ценить красоту и богатство родной природы – вот главная цель нашего летнего экологического лагеря!.

Юлия Дробышева, 11 «В» класс