За честь лицея

Ежегодно в нашем лицее проводятся различные конкурсы для учеников. В этот раз 29 апреля прошел традиционный праздник «За честь лицея», на котором были подведены итоги работ в номинациях: «Лучшая творческая работа научно-исследовательского направления», «Лучшая работа творческого характера». «Лучшая научная работа» и др.

Меня всегда интересовала наука, особенно химия. В школе я получала «отлично» за множество практических работ и химических экспериментов, занимала призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по химии. Я не могла пропустить лицейский конкурс, поэтому представила на нём свою научную работу «Волшебство электролиза». Жюри, увидев «волшебные» медные перья, которые получились в ходе работы, оценили меня по достоинству. Моему счастью не было предела – я заняла 3 место!

В этом учебном году в конкурсе приняли участие более 100 учащихся. Половина из них стали победителями в различных номинациях, а 29 лицеистов были отмечены дипломами за лучшую научную работу. Почетным гостем лицейского праздника по традиции стал Виктор Иванович Медведков, директор представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирове. Мне хочется поблагодарить руководство нашего Лицея за возможность реализовать себя в научной деятельности, проявить свои умения и навыки.

Эля Токмакова, 9 «А» класс