Кировским школьникам показали отличие остановочного пути от тормозного

01 Февраля  12:34

В Кирове сотрудники ГИБДД провели для школьников урок дорожной безопасности. В своей практике автоинспекторы использовали принцип наглядности, что особенно способствует развитию мышления, наблюдательности, и придает изучаемому материалу большую доступность, эмоциональность и облегчает запоминание.

Кроме того, известный кировский телеведущий, которого полицейские пригласили на открытый урок, организовал для школьников образовательную викторину с вручением световозвращающих подвесок. Повторив основы правил дорожного движения, на специальной площадке одной из автошкол города, внимание детей было приковано к одному автомобилю, за рулем которого находился сотрудник Госавтоинспекции, демонстрирующий экстренное торможение на различных скоростях. При этом особенно зрелищно выглядели коробки, имитирующие пешехода. Звук удара и разлетевшийся в разные стороны поролон выглядел достаточно убедительно. А четырех метровые следы торможения автомобиля заставили школьников задуматься над соблюдением дорожных правил и сделать выводы, что прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители остановились и пропускают.

галерея

JPG Файл JPG Файл JPG Файл JPG ФайлJPG Файл