Кировским школьникам показали отличие остановочного пути от тормозного

01 Февраля  12:34

В Кирове сотрудники ГИБДД провели для школьников урок дорожной безопасности. В своей практике автоинспекторы использовали принцип наглядности, что особенно способствует развитию мышления, наблюдательности, и придает изучаемому материалу большую доступность, эмоциональность и облегчает запоминание.

Кроме того, известный кировский телеведущий, которого полицейские пригласили на открытый урок, организовал для школьников образовательную викторину с вручением световозвращающих подвесок. Повторив основы правил дорожного движения, на специальной площадке одной из автошкол города, внимание детей было приковано к одному автомобилю, за рулем которого находился сотрудник Госавтоинспекции, демонстрирующий экстренное торможение на различных скоростях. При этом особенно зрелищно выглядели коробки, имитирующие пешехода. Звук удара и разлетевшийся в разные стороны поролон выглядел достаточно убедительно. А четырех метровые следы торможения автомобиля заставили школьников задуматься над соблюдением дорожных правил и сделать выводы, что прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители остановились и пропускают.

галерея

JPG Файл JPG Файл JPG Файл JPG ФайлJPG Файл

Курсы по математике и русскому языку

для учащихся 4-х классов по подготовке в 5 класс

начнуться с 28 января 2019.

Стоимость всей курсовой подготовки - 2310 руб.

Организационное собрание и первое занятие состоится

28 января 2019 (понедельник) в 15:00, каб. 203

(в лицее пропускная система, не забываем ПАСПОРТ)

29 января 2019 (вторник) в 18:30

состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников

по подаче заявления в первый класс через информационную систему "Зачисление в ОО" в актовом зале МОАУ "Лицей №21"

В рамках проведения подготовительных мероприятий приемной компании с 15 января 2019 по 18 января 2019 бедут предоставлена возможность родителям будующих первоклассников подадать пробное заявление на зачисление в 1 класс.

Данные заявления будут удалены после 18 января 2019.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL